Студенческое научное общество

ГГУ было основано в 2017 году.

Основная цель общества содействовать научному, образовательному и духовному развитию студентов.

В научной и образовательной сферах СНО поддерживает инициативу студентов и, насколько это возможно, одаренных студентов. Общество постоянно организовывает научные конференции, сессии, семинары, а также мероприятия, имеющие другую направленность, в которые вовлекается и внеуниверситетский потенциал.

Руководящий орган СНО – совет СНО, в состав которого входят председатель, заместитель председателя, секретарь и председатели СНО факультетов. Председатель СНО утверждается по представлению ректора ученым советом вуза, сроком на два года.

Совет СНО выбирает зам. Председателя и секретаря. Председатель СНО осуществляет текущее и повседневное руководство, координирует работу факультетских СНО, обеспечивает сотрудничество между ними, представляет годовой отчет на ученом совете и ректорате, представляет СНО в государственных и административных органах, в общественных организациях, в средствах массовой информации.

Заместитель председателя СНО проводит определенную работу по поручению председателя, контролирует их работу и обеспечивает сотрудничество между ними, в случае отсутствия председателя СНО принимает его полномочия.

Секретарь СНО координирует работу секретариата, записывает и сохраняет протоколы заседаний совета и документы СНО.

СНО факультетов формируется из рекомендованных кафедрами данных факультетов студентов и молодых преподавателей. СНО факультетов разрабатывают и осуществляют программы, направленные на реализацию уставных целей и задач данного факультета.

Председатель СНО факультета утверждается на совете факультета по представлению декана, сроком на два года. Общество в период реализации своих целей и осуществления функций активно сотрудничает со студенческими научными структурами национальных и зарубежных научных центров и вузов. Члены СНО принимают участие в различных республиканских и зарубежных конкурсах, конференциях, тренингах и семинарах.

С уставом СНО можно ознакомиться на сайте в отделе »Документы».

Председатель СНО ГГУ Айкуи Арзанян

Тел.: (374 98) 05-82-15